Вконтакте Одноклассники YouTube

VI Форум городских сообществ «Активный город»

23 ноября 2021 в 13:30

23 ноября в 13.30 состоится открытие VI форума городских сообществ «Активный город».

В ходе мероприятия будут презентованы запланированные мероприятия, а также состоится панельная дискуссия «Влияние пандемии на развитие некоммерческого сектора в России».

В рамках мероприятия планируется рассмотреть развитие некоммерческого сектора в России и в городе Новосибирске в период пандемии: что было сделано в сфере поддержки некоммерческого сектора 2020-2021 годах на государственном, региональном и муниципальном уровнях и основные тренды развития некоммерческого сектора до 2024 года; роль участия некоммерческих организаций в национальных проектах; тенденции развитии добровольчества и благотворительности в России.

VI форум городских сообществ «Активный город» будет проходить с 23 по 26 ноября 2021 года в Новосибирске на площадке ГПНТБ СО РАН.

Цель Форума - создать коммуникативную общественную площадку для итогового обсуждения повседневных проблем деятельности некоммерческих организаций, общественных организаций, объединений, инициативных групп.

Основной принцип организации и проведения Форума заключается в том, что повестка Форума формируется исключительно общественными организациями города при поддержки мэрии города Новосибирска.

Программа Форума была составлена из предложений, выдвинутых общественниками через сайт управления общественных связей, а так же в результате живых обсуждений с активом некоммерческих организаций.